Книги из раздела 'Сказка'

Contes merveilleux, Tome I (Andersen Hans Christian)

Contes merveilleux, Tome II (Andersen Hans Christian)

Cемь суббот на неделе (Маар Пауль)

Айога (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Аисты (Андерсен Ганс Христиан)

Академия пана Кляксы (Бжехва Ян)

Аленький цветочек (Аксаков Сергей Тимофеевич)

Алиса в стране чудес tr Заходера с иллюстрациями (Кэрролл Льюис)

Ангел (Андерсен Ганс Христиан)

Артур и Запретный город (Бессон Люк)

Артур и минипуты (Бессон Люк)

Бабушка (Андерсен Ганс Христиан)

Баранкин, будь человеком! (Медведев В В)

Бедняк Монокто (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Берёзовый сынок (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Близнецы (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Большая беда (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Большая медведица смотрит на город (Романов Александр Александрович)

Бронзовый кабан (Андерсен Ганс Христиан)

Бушующая стихия (Хантер Эрин)

В гостях у крокодилов (Сахарнов Святослав)

В поисках волшебного меча (Почепцов Георгий Георгиевич)

В Стране Вечных Каникул (Алексин Анатолий)

Вермландское предание (Лагерлёф Сельма)

Верная примета (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Веселое царство (Чарская Лидия Алексеевна)

Весенняя песня (Янссон Туве)

Ветер и песок (Связов Евгений)

Ветер рассказывает о Вольдемаре До и его дочерях (Андерсен Ганс Христиан)

Винни Пух (Милн Алан Александр)

Винни Пух (Милн Александр)

Винни Пух и Все Все Все (Милн Алан Александр)

Водошлёп и Когтезверь (Пройслер Отфрид)

Возвращение клипера «Кречет» (Крапивин Владислав Петрович)

Возвращение Рыжего и Полосатого (Белянин Андрей)

Волшебная лампа Аладдина (Ягдфельд Григорий)

Волшебный браслет (Бакулина Элеонора Дмитриевна)

Волшебный оби (Чарская Лидия Алексеевна)

Воротничок (Андерсен Ганс Христиан)

Вторая книга джунглей (Киплинг Редьярд Джозеф)

Гак и Буртик в стране бездельников (Сахарнов Святослав)

Галина правда (Чарская Лидия Алексеевна)

Ганс Чурбан (Андерсен Ганс Христиан)

Герцог над зверями (Чарская Лидия Алексеевна)

Глинда из Страны Оз (Баум Лаймен Фрэнк)

Гном Хёрбе и леший (Пройслер Отфрид)

Городок в табакерке (Одоевский Владимир Федорович)

Гречиха (Андерсен Ганс Христиан)

Гуси лебеди (Сказка Русская Народная)

Два брата (Шварц Евгений Львович)

Два клена (Шварц Евгений Львович)

Два слабых и один сильный (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Дворовый петух и флюгерный (Андерсен Ганс Христиан)

Девочка Голубянка находит золотой цветень (Стриндберг Август)

Девочка со спичками (Андерсен Ганс Христиан)

Дикие лебеди (Андерсен Ганс Христиан)

Добрый маленький Эдмонд (Несбит Эдит)

Домовой у лавочника (Андерсен Ганс Христиан)

Дороти и Волшебник в Стране Оз (Баум Лаймен Фрэнк)

Дочь Сказки (Чарская Лидия Алексеевна)

Дуль Дуль, король без сердца (Чарская Лидия Алексеевна)

Дурень Ганс (Андерсен Ганс Христиан)

Дюймовочка (Андерсен Ганс Христиан)

Ежик в тумане (Козлов Сергей)

Ёлка (Андерсен Ганс Христиан)

Елка (Янссон Туве)

Есть же разница! (Андерсен Ганс Христиан)

Жаба (Андерсен Ганс Христиан)

Жадный Канчуга (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Железный Дровосек из Страны Оз (Баум Лаймен Фрэнк)

Желтая Книга фей (Блайтон Энид)

Жёлтый аист (Сказка Китайская Народная)

Жених и невеста (Андерсен Ганс Христиан)

Живая перчатка (Чарская Лидия Алексеевна)

Заяц и сорока (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Зловещая лесопилка (Сникет Лемони)

Змеиный зал (Сникет Лемони)

Знаменитый утенок Тим (Блайтон Энид)

Зоки и Бада (Тюхтяева Ирина)

Золотое кольцо (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Золотой гвоздь (Пермяк Евгений Андреевич)

Золотой ключик, или приключения Буратино (Толстой Алексей Николаевич)

Золотой Шар (Почепцов Георгий Георгиевич)

Золотые шлемы Оллеберга (Стриндберг Август Юхан)

Золушка (Милн Алан Александр)

И в субботу субастик вернулся (Маар Пауль)

Иб и Христиночка (Андерсен Ганс Христиан)

Изумрудный Город Страны Оз (Баум Лаймен Фрэнк)

Истинная правда (Андерсен Ганс Христиан)

История о последнем на свете драконе (Янссон Туве)

История одной матери (Андерсен Ганс Христиан)

Как Бельды воевать перестали (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Как звери ногами менялись (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Как медведь и бурундук дружить перестали (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Как медведь оленеводом был (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Как Огонь Воду замуж взял (Пермяк Евгений Андреевич)

Как поймать разбойника (Пройслер Отфрид)

Как самовар запрягли (Пермяк Евгений Андреевич)

Капля воды (Андерсен Ганс Христиан)

Киле Бамба и Лоче богатырь (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Книга джунглей (Киплинг Редьярд Джозеф)

Книга зверей (Несбит Эдит)

Книга русских инородных сказок (Фрай Макс)

Коза дереза (Сказка Русская Народная)

Кокорикок (фольклор Удмуртский)

Колесо Перепёлкина (Крапивин Владислав Петрович)

Колокол (Андерсен Ганс Христиан)

Конек Горбунок (Ершов Пётр Павлович)

Конёк Горбунок (Ершов Пётр Павлович)

Конь и его мальчик (с иллюстрациями) (Льюис Клайв Стейплз)

Корина и волшебный единорог (Сухинов Сергей)

Королева Буль Буль (Пермяк Евгений Андреевич)

Король воров (Функе Корнелия)

Король с раскрашенной картинки (Чарская Лидия Алексеевна)

Кот в сапогах ищет клад (Прокофьева Софья Леонидовна)

Кот и лиса (Сказка Русская Народная)

Крабат Легенды старой мельницы (Пройслер Отфрид)

Красные башмаки (Андерсен Ганс Христиан)

Кто мелет муку (Пермяк Евгений Андреевич)

Кто чем поет. (Бианки Виталий Валентинович)

Кузька в лесу (Александрова Татьяна)

Кузька в новом доме (Александрова Татьяна)

Кузька у Бабы Яги (Александрова Татьяна)

Кукольная комедия (Ягдфельд Григорий)

Кукушкино богатство (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Лев, колдунья и платяной шкаф (с иллюстрациями) (Льюис Клайв Стейплз)

Лён (Андерсен Ганс Христиан)

Лес секретов (Хантер Эрин)

Лесной холм (Андерсен Ганс Христиан)

Лесные сказки. Небо на двоих (Мейстер Максим)

Летучий корабль (Сказка Украинская Народная)

Лингвистические сказочки (Петрушевская Людмила)

Лиса и медведь (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Лисичка сестричка и волк (Сказка Русская Народная)

Ловушка для Кощея (Емец Дмитрий)

Лунный витязь Крэлл (Бар_Яалом Эли)

Малахитовая шкатулка (Бажов Павел Петрович)

Маленькая Баба Яга (Пройслер Отфрид)

Маленькая Баба Яга (с иллюстрациями) (Пройслер Отфрид)

Маленькая принцесса (Бёрнетт Фрэнсис)

Маленькая Эльга (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Маленькие тролли или большое наводнение (Янссон Туве)

Маленький водяной (Пройслер Отфрид)

Маленький Тук (Андерсен Ганс Христиан)

Маленькое привидение (Пройслер Отфрид)

Мальчик звезда (Уайльд Оскар)

Мальчик Чокчо (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Мамины сказки (Крымов Евгений Владимирович)

Маугли (Киплинг Редьярд Джозеф)

Мафин и его веселые друзья (Хогарт Энн)

Маша и медведь (Сказка Русская Народная)

Медный кувшин (Энсти Ф)

Мелкие калоши (Пермяк Евгений Андреевич)

Мельник Нарцисс (Чарская Лидия Алексеевна)

Меч королевы (Чарская Лидия Алексеевна)

Мотылек (Андерсен Ганс Христиан)

Муми тролль и комета (Янссон Туве)

Муфта, Полботинка и Моховая Борода (Рауд Эно)

Муфта, Полботинка и Моховая Борода (книга 1, с иллюстрациями) (Рауд Эно)

Муфта, Полботинка и Моховая Борода (книга 2, с иллюстрациями) (Рауд Эно)

Муфта, Полботинка и Моховая Борода (книга 3, с иллюстрациями) (Рауд Эно)

Муфта, Полботинка и Моховая Борода (книга 4, с иллюстрациями) (Рауд Эно)

На утином дворе (Андерсен Ганс Христиан)

Неандертальский мальчик в школе и дома (Мальмузи Лучано)

Недобрая Ладо (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Неизвестные приключения Баранкина (Медведев В В)

Никанская невеста (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Новеллы (Лагерлёф Сельма)

Новые приключения Кота в сапогах (Шварц Евгений Львович)

О том как буря перевесила вывески (Андерсен Ганс Христиан)

Обыкновенная сказка (Милн Алан Александр)

Огниво (Андерсен Ганс Христиан)

Огонь и лед (Хантер Эрин)

Огромное окно (Сникет Лемони)

Озма из Страны Оз (Баум Лаймен Фрэнк)

Опасная тропа (Хантер Эрин)

Орден Жёлтого Дятла (Лобату Монтейру)

Орден Фарфоровых Рыцарей (Белянин Андрей)

Освободители своей отчизны (Несбит Эдит)

Отпрыск райского растения (Андерсен Ганс Христиан)

Охотник и Змея (фольклор Удмуртский)

Перевернутое дерево (Чандар Кришан)

Перстень рыбака (Лагерлёф Сельма)

Петька микроб (Остер Григорий Бенционович)

Племянник чародея (с иллюстрациями) (Льюис Клайв Стейплз)

Побеждённый Карабас (Яковлевна Данько Елена)

Побратимы (Андерсен Ганс Христиан)

Повелитель драконов (Функе Корнелия)

Подменыш (Лагерлёф Сельма Оттилия_Ловиса)

Покоритель зари, или Плавание на край света (с иллюстрациями) (Льюис Клайв Стейплз)

Последний сон старого дуба (Андерсен Ганс Христиан)

Последняя битва (Бухина О Б)

Последняя битва (с иллюстрациями) (Бухина О Б)

Последняя битва (с иллюстрациями) (Бухина О. Б.)

Последняя жемчужина (Андерсен Ганс Христиан)

Последняя ночь колдуна (Лукьяненко Сергей)

Последняя ночь колдуна (Лукьяненко Сергей Васильевич)

Приключения жёлтого чемоданчика. Зелёная пилюля (Прокофьева Софья Леонидовна)

Приключения Пиноккио (Коллоди Карло)

Прилючения Лисенка в воздухе (Априлов Борис)

Принц Каспиан (с иллюстрациями) (Льюис Клайв Стейплз)

Принцесса из башни (Несбит Эдит)

Принцесса на горошине (Андерсен Ганс Христиан)

Притчи Шоу Дао (Медведев Александр Николаевич)

Прожорливый башмак (Толстой Алексей Николаевич)

Пропавшая буква (Раскатов Михаил Евсеевич)

Пропащая (Андерсен Ганс Христиан)

Прыгуны (Андерсен Ганс Христиан)

Пустая голова (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Разбойник Хотценплотц и муравейник с начинкой (Пройслер Отфрид)

Разбойник Хотценплотц и перцовый пистолет (Пройслер Отфрид)

Разбойник Хотценплотц и хрустальный шар (Пройслер Отфрид)

Райский сад (Андерсен Ганс Христиан)

Рассеянный волшебник (Шварц Евгений Львович)

Ребячья болтовня (Андерсен Ганс Христиан)

Репка (Сказка Русская)

Речной доктор (Булычев Кир)

Роза с могилы Гомера (Андерсен Ганс Христиан)

Ромашка (Андерсен Ганс Христиан)

Рыжий и Полосатый (Белянин Андрей)

С крепостного вала (Андерсен Ганс Христиан)

Сага о Ноже и Камне. (Связов Евгений)

Садовник и господа (Андерсен Ганс Христиан)

Самоходные лапотки (Пермяк Евгений Андреевич)

Самый быстроногий (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Самый сильный (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Свинопас (Андерсен Ганс Христиан)

Свинья копилка (Андерсен Ганс Христиан)

Седрик (Янссон Туве)

Семь королей и одна королева (Пермяк Евгений Андреевич)

Семь страхов (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Сердечное горе (Андерсен Ганс Христиан)

Серебряная монетка (Андерсен Ганс Христиан)

Серенький козлик (Сказка Русская Народная)

Сестрица Аленушка и братец Иванушка (илл. Чеботарёв) (Сказка Русская Народная)

Сирота Мамбу (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Сказ про газ (Пермяк Евгений Андреевич)

Сказка для короля (Белохвостов Денис)

Сказка о золотом петушке (Пушкин Александр Сергеевич)

Сказка о Красоте (Чарская Лидия Алексеевна)

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (Пушкин Александр Сергеевич)

Сказка о Пичвучине и мальчике Онно (Бахревский Владислав Анатольевич)

Сказка о попе и о работнике его Балде (Пушкин Александр Сергеевич)

Сказка о потерянном времени (Шварц Евгений Львович)

Сказка о программере (Автор неизвестен)

Сказка о рыбаке и рыбке (Пушкин Александр Сергеевич)

Сказка о стране Терра Ферро (Пермяк Евгений Андреевич)

Сказка о царе Салтане (Пушкин Александр Сергеевич)

Сказка про Ивана, искавшего счастье (Чарская Лидия Алексеевна)

Сказка про Ивана, искавшего счастья (Чарская Лидия Алексеевна)

Сказки (Козлов Сергей Григорьевич)

Сказки (Писахов Степан Григорьевич)

Сказки голубой феи. Вступление (Чарская Лидия Алексеевна)

Сказки и истории (Андерсен Ганс Христиан)

Сказки и легенды (Киплинг Редьярд Джозеф)

Сказки из дорожного чемодана (Сахарнов Святослав)

Сказки народов тундры (Чернов Сергей)

Сказки сельвы. Анаконда (Кирога Орасио)

Сказки Старой Англии (Киплинг Редьярд Джозеф)

Сказы и сказки (Шергин Борис Викторович)

Скверное начало (Сникет Лемони)

Скверный мальчишка (Андерсен Ганс Христиан)

Скороходы (Андерсен Ганс Христиан)

Снеговик (Андерсен Ганс Христиан)

Снежная королева (Андерсен Ганс Христиан)

Снежная королева (с иллюстрациями) (Андерсен Ганс Христиан)

Соболиные души (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Соловей (Андерсен Ганс Христиан)

Сон (Андерсен Ганс Христиан)

Сон с продолжением (Михалков Сергей)

Соседи (Андерсен Ганс Христиан)

Стань диким! (Хантер Эрин)

Старик Хоттабыч (ред. 1938 года) (Лагин Лазарь)

Старый уличный фонарь (Андерсен Ганс Христиан)

Стойкий оловянный солдатик (Андерсен Ганс Христиан)

Страна Мудрецов (Кирносов Алексей)

Страна Рутамята (Сэндберг Карл Август)

Страшила из Страны Оз (Баум Лаймен Фрэнк)

Страшная история (Янссон Туве)

Судьба репейника (Андерсен Ганс Христиан)

Счастливое семейство (Андерсен Ганс Христиан)

Тайна запечного сверчка (Цыферов Геннадий)

Тайна хатифнаттов (Янссон Туве)

Теремок (Сказка Русская Народная)

Три банана, или Пётр на сказочной планете (Слабый Зденек)

Три слезинки королевны (Чарская Лидия Алексеевна)

Трое в заколдованном лесу (Сухинов Сергей)

Тысяча верных копий (Несбит Эдит)

Тысяча И Одна Ночь (без автора)

Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции (Лагерлёф Сельма)

Удивительный Волшебник Из Страны Оз (Баум Лаймен Фрэнк)

Уж что муженек сделает, то и ладно! (Андерсен Ганс Христиан)

Укротители драконов (Несбит Эдит)

Улитка и розы (Андерсен Ганс Христиан)

Фея в медвежьей берлоге (Чарская Лидия Алексеевна)

Филифьонка, которая верила в катастрофы (Янссон Туве)

Хвастун (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Хвосттрубой, Или Приключения Молодого Кота (Уильямс Тэд)

Хемуль, который любил тишину (Янссон Туве)

Хербе Большая Шляпа (Пройслер Отфрид)

Храбрый Азмун (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Хуткунчула (Сказка Грузинская)

Царевна Льдинка (Чарская Лидия Алексеевна)

Царевна лягушка (Сказка Русская Народная)

Царство малюток. Приключения Мурзилки и лесных человечков (Хвольсон Анна Борисовна)

Царь обжора. Туркменские народные сказки (Сказка Туркменская)

Цветик семицветик (Катаев Валентин Петрович)

Цветы маленькой Иды (Андерсен Ганс Христиан)

Цыпленок вечером (Козлов Сергей Григорьевич)

Чайник (Андерсен Ганс Христиан)

Чародей Голод (Чарская Лидия Алексеевна)

Чего только не придумают (Андерсен Ганс Христиан)

Чемодан чепухи (Петрушевская Людмила Стефановна)

Через тысячу лет (Андерсен Ганс Христиан)

Чернильное сердце (Функе Корнелия)

Черный туман (Сухинов Сергей)

Черстин Старшая и Черстин Меньшая (Лагерлёф Сельма Оттилия_Ловиса)

Чориль и Чольчинай (Нагишкин Дмитрий Дмитриевич)

Чудесная звездочка (Чарская Лидия Алексеевна)

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями (Лагерлеф Сельма)

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями (Лагерлёф Сельма)

Шуктуган (Тарджеманов Джавад Афтахович)

Эльф розового куста (Андерсен Ганс Христиан)

Лучшие читалки на разных платформах:

Реклама